Раздел | Официально

Официально

ИЗВЕЩЕНИЕ

26 февраля 2013 года в 10.00 час.  в  Большом зале администрации муниципального образования «Приволжский район» по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Началово, ул. Ленина, 46 состоятся публичные слушания по проекту Устава МО «Приволжский район».

Предложения граждан  и иных субъектов правотворческой инициативы по проекту Устава МО «Приволжский район» принимаются в письменном виде рабочей группой в течение 30 (тридцати) дней с момента его опубликования по адресу:  416450,  Астраханская область, Приволжский район, с. Началово, ул. Ленина, 46, с 09.00 до 16.00 часов ежедневно в рабочие дни (кабинет № 209).

Проект Устава опубликован в общественно-политической газете «Приволжская газета» 12 февраля 2013 г.

С проектом Устава  можно ознакомиться в администрациях сельских поселений Приволжского района.

Р.И. Уталиев, глава МО «Приволжский район»

Приложение №1 к решению Совета

от 18.08.2009г. № 51

Порядок учета предложений граждан и иных субъектов правотворческой инициативы по проекту Решения Совета МО «Приволжский район» о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Приволжский район».

Предложения по проекту Решения Совета о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Приволжский район» (далее-Проект) могут быть внесены главой муниципального образования, депутатами Совета, общественно-политическими объединениями, коллективами организаций, непосредственно гражданами МО “Приволжский район” (далее -субъекты правотворческой инициативы).

1. Субъект правотворческой инициативы может обратиться в рабочую группу с письменным предложением по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 46, каб. 209.

2. При подаче предложений по Проекту указываются:

1) поправки, изменения, дополнения, которые должен содержать Проект, полные тексты, предлагаемые взамен или в дополнение к существующему в Проекте содержанию;

2) информация о субъекте правотворческой инициативы:

- для физических лиц:

а) Ф.И.О.;

б) место жительства, номер телефона (при наличии);

- для юридических лиц:

а) полное действительное наименование организации;

б) юридический адрес, номер телефона (факса);

3) Сведения о предложениях по Проекту вносятся в журнал учета регистрации предложений субъектов правотворческой инициативы по установленной норме в Совете МО “Приволжский район”;

4) Лицом, зарегистрировавшим предложение, сообщается о регистрации поступившего предложения не позднее двух дней от момента поступления предложения;

5) Предложения по Проекту принимаются в течение 30 дней с момента официального обнародования Проекта на публичных слушаниях;

6) О включении или отклонении поступивших поправок, предложений, изменений в Проект субъекту правотворческой инициативы сообщается в письменном виде рабочей группой после принятия Проекта в недельный срок;

7) Ответственность за исполнение настоящего Порядка возложить на заместителей председателя Совета.

 

Приложение № 2 к Решению Совета от 18.08.2009 г. № 51

Порядок участия граждан в обсуждении проекта Решения Совета МО «Приволжский район» о внесении изменений и дополнений в Устав МО “Приволжский район”.

Граждане имеют право на коллективное и индивидуальное мнения при принятии Проекта Решения Совета МО «Приволжский район»  о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Приволжский район» (далее-Проект).

Формами непосредственного участия граждан в обсуждении Проекта являются: обращения граждан в органы местного самоуправления; опрос граждан; собрания граждан; публичные слушания; собрания трудовых коллективов; собрания общественных организаций; собрания, конференции местных партийных организаций, блоков, объединений;  иные формы, не противоречащие Конституции РФ и действующему законодательству.

Решения собраний граждан, собраний трудовых коллективов, собраний общественных организаций, собраний и  конференций местных партийных организаций, блоков и объединений оформляются в виде протоколов в произвольной форме и направляются в рабочую группу.

Публичные слушания, порядок их проведения определяются положением “О публичных слушаниях в МО “Приволжский район”. В целях выявления мнения населения о Проекте может быть проведен опрос граждан. Результаты опроса носят рекомендательный характер. Граждане МО “Приволжский район” при обсуждении Проекта имеют право принимать участие в заседаниях постоянных и временных комиссий, депутатских слушаниях, заседаниях Совета МО «Приволжский район» и вносить предложения по Проекту.

Порядок учета решений собраний осуществляется согласно “Порядку учета  предложений по Проекту”.

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО “ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН”

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23.01.2013 г. №15р, с. Началово

Об утверждении Плана финансово-хозяйственной деятельности МБУК Евпраксия МО “Приволжский район” на 2013 год.

Руководствуясь Федеральным законом от 08.05.2010 №83-Ф3 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений”, Постановлением администрации МО Приволжский район от 22.10.2012 г. № 2368 “Об утверждение Порядка составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального и автономного учреждения администрации МО “Приволжский район” и на основания ст. 56 Устава МО “Приволжский район”,

1. Утвердить прилагаемый План финансово-хозяйственный деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры “Евпраксия” МО “Приволжский район” на  2013 год (Прил. 1).

2. Настоящее Распоряжение опубликовать  в общественно-политической газете “Приволжская газета”.

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО “Приволжский район” Н.С. Малышеву.

В.А. Волченков, глава администрации МО “Приволжский район”

АДМИНИСТРАЦИЯ МО

“ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН” АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.01.2013 г. №146, с.Началово

Об утверждении муниципальной целевой программы “Развитие культуры села Приволжского района Астраханской области на 2013-2015 годы”.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 “Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации”, на основании Постановления администрации МО “Приволжский район”  Астраханской области № 428 от 23.04. 2012 “Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации долгосрочных  целевых программ  и ведомственных  целевых  программ в администрации МО “Приволжский район”, отраслевой долгосрочной целевой программой “Развитие культуры села  Астраханской области на 2013-2020 годы”, утвержденной Постановлением правительства Астраханской области от 16.08.2012 г. № 358-П, Поставления правительства Астраханской области от 27.12.2012 г. № 621-П “О внесении изменений в Постановление правительства Астраханской области от 16.08.2012  г. №3 58-П” и руководствуясь  ст. 56 Устава МО “Приволжский район”, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую муниципальную целевую программу “Развитие культуры села Приволжского района Астраханской области  на 2013-2015 годы” (далее — Программа).

2. Финансовому управлениюМО “Приволжский район” (Алиев Ф.А.) при уточнении бюджета МО “Приволжский район” на 2013 год предусмотреть финансирование мероприятий Программы.

3. Настоящее Постановление опубликовать в общественно-политической газете “Приволжская газета”.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Приволжский район Малышеву Н.С.

В.А. Волченков, глава администрации МО “Приволжский район”

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО

ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.02.2013 № 162, с. Началово

Об утверждении муниципальной целевой Программы “Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временные работы в свободное от учебы время в 2013 году на территории МО “Приволжский район”.

На основании ст. 7.2 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 “О занятости населения в РФ”, Постановления правительства Астраханской области от 21.07.2010 №311-П, “Об отраслевой целевой программе “Содействие занятости населения  Астраханской области на 2011-2013 год”,  руководствуясь статьей 56 Устава МО “Приволжский район”, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить муниципальную целевую Программу “Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временные работы в свободное от учебы время в 2013 году на территории МО “Приволжский район” (Приложение№1).

2. Опубликовать настоящее Постановление в общественно-политической газете “Приволжская газета”.

3. Настоящее Постановление  вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации МО “Приволжский район” Малышеву Н.С.

В.А. Волченков, глава администрации МО “Приволжский район”

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО

“ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН”

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.02.2013 № 189, с. Началово

Об утверждении конкурсной документации на проведение совместного конкурса на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения дошкольных  образовательных учреждений на территории муниципального образования “ Приволжский район”.

В целях развития инфраструктуры МО “Приволжский район” в области образования и на основании Решения Совета муниципального образования “Приволжский район” от 07.09.2012 № 32 “Об учреждении МО “Приволжский район” межмуниципального хозяйственного общества”, руководствуясь статьёй 56 Устава МО “Приволжский район”, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить конкурсную документацию для проведения открытого конкурса на право заключения соглашений о создании и эксплутации на основе государственно-частного партнёрства зданий, предназначенных для размещения дошкольных образовательных учреждений на территории МО “Приволжский район” (далее- Конкурс) согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2. Назначить в качестве представителей муниципального образования “Приволжский район” в конкурсной комиссии Конкурса следующих лиц:

- Макарову Юлию Владимировну — заместителя главы администрации МО “Приволжский район”;

- Приказчикову Марию Олеговну — и.о. начальника юридического отдела  администрации МО “Приволжский район”.

3. Опубликовать настоящее Постановление в общественно-политической газете “ Приволжская газета”.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановление возложить на заместителя главы администрации МО “Приволжский район” Макарову Ю.В.

В.А. Волченков, глава администрации МО “Приволжский район”

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика