Раздел | Общество

Нет — наркотикам

Обращение начальника Регионального управления ФСКН России

по Астраханской области А.А. Долбни

Уважаемые астраханцы!

Борьба со спросом на наркотики столь же важна, как и борьба с их предложением наркоторговцами. В этом ключе чрезвычайно важным становится создание национальной многозвеньевой системы, связанной с комплексной реабилитацией наркозависимых граждан, в подавляющей своей части — молодёжи.

Председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков В.П. Иванов вышел с инициативой разработки Государственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ». Документ планируется предоставить на рассмотрение Президенту России до конца марта текущего года.

В предлагаемом ФСКН России проекте Программы национальная система комплексной реабилитации и ресоциализации будет подчинена Президенту и Правительству Российской Федерации. В роли координатора выступит Государственный антинаркотический комитет, в субъектах Российской Федерации – антинаркотические комиссии.

Национальную программу реабилитации наркозависимых граждан планируется реализовать в три этапа — с 2013 по 2020 годы, с привлечением федеральных и региональных бюджетов, а также внебюджетных источников.

Ожидаемые результаты реализации Программы – сокращение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, снижение уровня смертности, заболеваемости населения, уровня преступности, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Таким образом, Программа должна помочь наркозависимым гражданам не только освободиться от зависимости, но и полностью вернуться к нормальной жизни, а всей нации — решить множество задач, связанных с этой проблемой.

Проект Программы «Комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ» размещен на главной странице интернет-сайта ФСКН России «Стратегия государственной антинаркотической политики» (http://www.fskn.gov.ru).

Мы приглашаем всех, кому не безразлично будущее нашей страны, здоровье и сама жизнь молодого поколения, принять участие в её открытом обсуждении.

А.А. Долбня, начальник Регионального управления ФСКН России по Астраханской области,

генерал-майор полиции

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика