Раздел | Бизнес

Не упусти свой шанс! Открой свое дело!

Восьмого февраля в актовом зале администрации МО «Приволжский район» при участии начальника отдела экономического развития администрации Галины Любименко и заместителя начальника Управления ПФР в Приволжском районе Ольги Романовской прошла встреча с будущими предпринимателями в рамках реализации федеральной программы «Ты — предприниматель», которая направлена на привлечение молодежи в возрасте от 18 до 30 лет к предпринимательской деятельности.

Ольга Романовская рассказала, что ожидает участников встречи в случае принятия ими решения стать индивидуальным предпринимателем, обращая их внимание на то, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование — это индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачивают в ПФР и которые обеспечивают права гражданина на получение страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию.

В последние несколько лет в Астраханской области (да и во всей стране) наблюдается такая тенденция: на рынок выходит все больше молодых, инициативных предпринимателей. Ничего удивительного в этом нет, ведь возможностей для открытия собственного дела сейчас более чем достаточно, а у молодого поколения уже развились такие полезные в этом деле качества, как широта взглядов, упорство, энергия. Кроме того, открытие собственного дела в перспективе позволит юным бизнесменам не только делать то, что им нравится, но и получить полную финансовую независимость, свободный график работы и некоторые другие блага, так называемой, самозанятости.

Программа «Ты — предприниматель» будет проходить в несколько этапов. Для участия в программе необходимо заполнить анкету и пройти отбор идей, проводимый экспертной комиссией. Обучение будут проводить ведущие бизнес-тренеры, специалисты в юридической и бухгалтерской сфере, а также успешные предприниматели. Молодые предприниматели, прошедшие отбор, участвуют в профильном обучении основам ведения малого бизнеса. Наиболее успешные проекты и идеи получают гранты и поддержку на этапе start-UP.

Конечно, здорово, когда ваша самостоятельность и инициативность развиты настолько, что вы можете без посторонней помощи построить успешный бизнес. А что делать тем, кто хочет работать на себя, но пока не знает с чего начать? Программы поддержки молодых предпринимателей активно развиваются как на государственном уровне, так и частным сектором, предлагая молодежи широкий круг возможностей для организации собственного дела. Служба занятости населения также не является исключением: в любой из Центров занятости вы можете обратиться за помощью в организации собственного дела.

Обратившись в Центр занятости, вы можете рассчитывать на полноценную консультацию, главное — не стесняйтесь задавать вопросы. Вам расскажут, что понадобится в первую очередь для организации собственного дела, как составить бизнес-план, какую форму собственности и систему налогообложения выбрать, как зарегистрировать фирму, о чем следует позаботиться в первую очередь, начиная предпринимательскую деятельность. И даже если вы решите в итоге повременить с организацией предприятия — информация, полученная от специалистов, точно не окажется для вас лишней.

Кроме того, зарегистрировавшись как безработный, вы можете рассчитывать на получение материальной поддержки при открытии собственного дела. Конечно, это не миллионные инвестиции, но для инициативного предпринимателя даже небольшой первоначальный капитал может стать хорошей отправной точкой. Никто не обещает, что будет легко: придется подготовить бизнес-план, с которым вам, конечно, помогут, а также продумать презентацию своей идеи. Но, велика вероятность, что немного позже вы уже с удовольствием будете пожинать плоды своей деятельности.

Ольга Романовская завершила встречу такими словами: «Сегодня у вас появилась значительная поддержка со стороны государства в реализации намеченных целей. Программа поддержки молодежных инициатив говорит о том, что существуют реальные механизмы взаимодействия государства и молодого бизнесмена. Это уникальная возможность — берите от нее все! При такой поддержке государства, которую предлагают вам сегодня, не бойтесь трудностей, которые могут встретиться в начале вашего пути. Берите пример с успешных бизнес-лидеров, учитесь и добивайтесь своих целей».

Если ты молод, и у тебя есть бизнес-идея, то программа «Ты — предприниматель» — это твой шанс стать успешным!

Более подробную информацию можно получить по телефону 40-57-74 или обратиться в УПФР по Приволжскому району по адресу: с. Началово, ул. Майская, д. 9.

Л.И. Поздеева, начальник Управления ПФР

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика