Раздел | Культура

Искусство, в котором добро и свет

Пятнадцатого февраля при поддержке главы Приволжского района Рината Уталиева впервые стартовал благотворительный марафон «Искусство, в котором добро и свет». Инициатор марафона -  Детская школа искусств № 7 с. Началово.

Цель данной акции — оказать посильную моральную, духовную помощь людям с ограниченными возможностями, сиротам и детям из неблагополучных, кризисных семей.

Первым учреждением, которое посетили воспитанники школы искусств с культурно-развлекательной программой, стал социально-реабилитационный центр «Русь». Концерт прошел в Зимнем саду реабилитационного центра, где все без исключения — и дети, и взрослые — тепло встречали юных артистов.

Фея Искусств открыла концерт словами:  «Мы собрались сегодня,  чтобы поговорить с вами о самом ценном, что есть в человеке — о его добром сердце и добрых поступках. Птица рождена для полета, а человек — для счастья. Каждый из нас хочет быть счастливым. Народная мудрость гласит: «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других». А это значит, надо быть честным, внимательным, милосердным и добрым». Эти слова тронули душу каждого зрителя, а  все номера программы проходили под бурные аплодисменты. Самой главной благодарностью для артистов школы искусств стали радостные и счастливые лица ребятишек.

В завершение мероприятия ребятишкам из центра «Русь» были преподнесены подарки, изготовленные  на уроках декоративно-прикладного творчества школы искусств – поделки из ткани и глины, плетение из бумаги.

Детская школа искусств № 7 Приволжского района планирует ежемесячно выезжать с благотворительными концертами и приглашает к сотрудничеству неравнодушных людей, ведь  совместными усилиями мы сможем подарить праздник тем, кто в нем очень нуждается!

Д.С. Рахметова, зам. директора по внеклассной работе

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика