Иллюзорные дома

Прокуратурой Приволжского района с 21 по 25 января этого года проводилась проверка исполнения требований земельного законодательства должностными лицами Приволжского отделения Астраханского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». В ходе проверки были выявлены случаи неправомерных действий этих должностных лиц.

Так, было установлено, что в 2012 году на основании кадастровых паспортов, выданных указанной организацией, были получены свидетельства о праве собственности на ряд объектов недвижимости. Прокуратурой же, совместно с администрациями Началовского и Евпраксинского сельсоветов, было установлено, что данные жилые дома на предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства участках   отсутствуют. А вот технические паспорта, изготовленные сотрудниками Приволжского отделения БТИ, составлены по результатам якобы непосредственных выездов с участием заказчика или его представителя.

Таким образом, должностные лица Приволжского отделения Астраханского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федерального бюро технической экспертизы», вопреки требованиям действующего законодательства и порядка оформления технических паспортов, используя подложные документы, изготавливали подложные кадастровые и технические паспорта и вносили в них заведомо ложные сведения. При этом они действовали из личной заинтересованности, поскольку размер заработной платы зависел от объема выполненных работ

С учетом выявленных нарушений закона в действиях сотрудников Приволжского БТИ прокурором района было вынесено Постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам прокурорской проверки Приволжским МСО СК СУ России в отношении работника Приволжского БТИ было возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование.

О.Б. Круглов, помощник прокурора района, юрист 1 класса

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика