Раздел | Общество

День молодого избирателя

Шестнадцатого февраля в Центре культуры села Карагали в честь праздника, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя», собрались будущие избиратели. Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.

Участникам программы была предложена увлекательная игра «Поле Чудес» и викторина, посвященная вопросам избирательного права. Также было предложено разобраться в юридических вопросах, связанных  с выборами. По окончании программы всем участкам были вручены призы на память. Праздник закончился дискотекой.

У каждого из нас есть не только избирательные права, но и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, платить налоги, служить в армии, голосовать на выборах.

Давайте не будем забывать о гражданском долге!

Р.А. Гражданинова, худ. рук. МБУК «Центр культуры села Карагали»

Право выбора – неотъемлемый атрибут в жизни человека, который предоставляет ему возможность действовать на свое усмотрение, самому определять, как поступать в той или иной ситуации. Одним из таких рычагов влияния на свое будущее и на будущее страны являются выборы в органы государственной власти и в органы местного самоуправления.

Именно этой важной теме в рамках Дня молодого избирателя и был посвящен правовой урок «Избиратель должен знать» для учеников 10 класса «Началовской СОШ», проведенный 18 февраля сотрудниками МБУК «ПЦМБ» совместно с Районным домом культуры в уютном зале Центральной библиотеки.

Председателем территориальной избирательной комиссии Приволжского района Шишлянниковой Александрой Анатольевной была представлена интересная информация о становлении избирательного права в мире и в России в частности. Урок сопровождался красочной презентацией с выдержками из законодательства РФ и Конституций, начиная с 1918 года.

В завершение мероприятия была проведена викторина, в ходе которой дети показали хорошие результаты, за что и получили ценные призы. Но, самое главное, школьники усвоили важную информацию: важен голос каждого из нас!

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика