Библиотечная эволюция

В феврале 2013 года в Приволжском районе в рамках проекта развития и изменения библиотечной среды «БИБЛИОТЕЧНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ» стартовала акция «Превратим весь мир в библиотеку!», которую проводит муниципальное бюджетное учреждение культуры «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека».

В селе Началово в помещении АУ АО «Многофункциональный центр» установлен выставочный стеллаж, на котором заняли свои места книги совершенно разного жанра, на вкус любого читателя. Каждый желающий может взять любую понравившуюся книгу, почитать ее, ожидая своей очереди на прием… Ведь, как признаются сами посетители многофункционального центра, это еще и очень удобно — на полках находятся незарегистрированные книги, чтобы взять их,  можно не записываться в библиотеку, книги можно вернуть на полку или принести взамен любую свою, а можно принести книгу на импровизированный библиотечный стеллаж просто так!

Подобного рода акции в различных формах и вариациях практикуются во всем мире и имеют название «буккроссинг» (книговорот), что означает глобальный мировой проект обмена книгами. В рамках этого проекта люди оставляют книги в общественных местах, чтобы дать другим возможность открыть для себя новую книгу или интересного автора.

Работники Центральной библиотеки надеются, что данная акция не только сделает книги более доступными для людей, и книга «шагнет» за пределы села Началово, став участником книговорота, но и привлечет в библиотеки новую волну читателей!

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика